Пятница
19.04.2024
06:26
Вы вошли какГость
Группа "Гости"Приветствую ВасГость
RSS
 

Главная  Мой профиль  Регистрация  Выход Вход

МЫ  РАЗНЫЕ - В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ  ВМЕСТЕ  -  В ЭТОМ НАША СИЛА!

МЕНЮ САЙТА

Я - ПЕРВОКЛАССНИК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

КТО БЫЛ СЕГОДНЯ:



15:46
Как войти в рабочий ритм после отпуска?
  Учителя несколько недель отдыхают от своих воспитанников, и потом им бывает трудно войти в рабочий ритм. Отсюда усталость, стрессы, бессонница и раздражение. Нужно сразу настроиться на продуктивную работу и получить заряд бодрости и оптимизма. Резкое изменение распорядка дня может серьёзно испортить настроение даже самому опытному педагогу. Мы поможем вам начать работать после отпуска и дадим несколько полезных советов, которые вернут вам утраченное спокойствие.

Психологический аспект

  Ещё вчера вы могли просыпаться в полдень, а сегодня приходится отрываться от подушки и шагать в сторону душа чуть ли не в 6 утра. Редкий человек хоть на время не впадёт в уныние и не расклеится. Однако нужно взять себя в руки, оградиться от плохих мыслей и думать о хорошем. Важно понять: отпуск закончился, и следующая «порция» каникул будет совсем не скоро.

Планирование времени

  Если вы ничего не успеваете, нужно пересмотреть свой график. Когда дела накапливаются, они «душат» количеством, и настроение портится ещё сильнее. Вспомните студенчество: составьте график дел, обязательный к исполнению. И даже если вы выполните не все пункты плана, то по крайней мере сможете лучше ориентироваться во времени.

Не засиживайтесь на работе

  Многие преподаватели совершают ошибку, начиная с первых учебных дней подолгу засиживаться на работе. После 5 часов вечера производительность труда резко снижается, и КПД стремительно падает. Попробуйте другой способ: приходите на работу за 30-40 минут до начала и старайтесь в спокойной, благоприятной обстановке решить все свои вопросы. Не берите работу на дом.

Как превратить учебу в удовольствие: простые советы

1. Пересмотрите свои взгляды на преподавание. Если привычные уроки и лекции вдруг покажутся скучными даже Вам, то что же чувствуют ученики и студенты?
2. Попробуйте нестандартные методы обучения. Пока на улице тепло, может, стоит провести выездное занятие, организовать встречу или тренинг-семинар, объявить интересный конкурс.
3. Настраивайтесь на позитив. Если вы будете думать о хорошем, то сможете войти в рабочий ритм в считанные дни.

Источник: http://pedsovet.su/publ/26-1-0-3884

Просмотров: 574 | Добавил: учитель
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Важно!