Четверг
18.04.2024
13:18
Вы вошли какГость
Группа "Гости"Приветствую ВасГость
RSS
 

Главная  Мой профиль  Регистрация  Выход Вход

МЫ  РАЗНЫЕ - В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ  ВМЕСТЕ  -  В ЭТОМ НАША СИЛА!

МЕНЮ САЙТА

Я - ПЕРВОКЛАССНИК

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Jalilova2207

КТО БЫЛ СЕГОДНЯ: учитель, ekaterinakaras, avantage15, tatanakohanova039, nefertity40211896, misslzsvet, genabarash91, lucid_name87, kazimova-kat, okglebova, veragievskay95, Sveta_l, sasha-kasha7022, wings_olga, laro, soiolga8



14:05
Информация отдела ГИБДД УМВД по городу Тери

За семь месяцев на  территории  города  Твери произошло  35 ДТП с участием детей и подростков (в 2011г.- 41 ДТП) в которых 35 детей получили различного рода травмы (в 2011г.- 39 детей, а двое детей погибли). В 19 ДТП несовершеннолетние являлись пешеходами (по вине детей произошло - 5 ДТП), в 13 ДТП находились в качестве пассажиров (в 4 случаях находились в автомобиле без специальных детских удерживающих устройств или были не пристегнуты ремнем безопасности), 3 ДТП произошли с участием водителей велосипедов и скутера, по их вине.


В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий, а так же привития детям навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах города Твери с 20.08.12г. по 16.09.12г. проводится профилактическое мероприятие

                            «Внимание - Дети!»

 

 

                                                       Уважаемые Взрослые!

Закончились летние каникулы, отпуска, многие возвращаются из мест отдыха. И в первую очередь это дети! Большинство отвыкли от интенсивного движения, утратив навыки и забыв правила безопасности вблизи дорог.

Самое основное, что должен запомнить каждый родитель: главным учителем безопасного поведения на дороге для его ребенка будет не школа, а именно он. Ведь если родители считают возможным нарушать правила дорожного движения, то их дети будут вести себя точно так же. Они просто повторяют всё, что делают взрослые (папа, мама и т.д.). Чтобы ребенок не нарушал на дороге правила дорожного движения он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторение фразы «не ходи на красный свет».

По окончании каникул и начале нового учебного года необходимо использовать любую возможность напоминать ребенку о Правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части дороги. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.

Чтобы вашего ребенка было видно в темное время суток используйте специальные световозвращающие и светоотражающие элементы (фликеры, стикеры), либо одежду со специальными светоотражающими вставками.

СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА - СОХРАНЯЕШЬ ЖИЗНЬ !!!


Просмотров: 764 | Добавил: учитель
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Важно!